Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов прогнозирует, что голосование по кандидатуре премьера состоится во вторник, независимо от того, как пройдет голосования по доформированию руководства парламента.

Об этом Турчинов заявил в четверг после объявления перерыва.

"Я убежден, что будет избран в ближайшее время и первый заместитель главы, и заместитель главы и главы комитетов. И на вторник мы спокойно сможем выходить независимо от того, как пройдет избрание на эти должности на голосование по кандидатуре премьера", - сказал он.

Видео дня

Турчинов напомнил, что вторник является крайним сроком для избрания премьера. "А завтра, я боюсь, что они сегодня затянут время со своими перерывами, и врядли мы сможем избрать даже вице-спикеров".

Турчинов сказал, что коалиция предложила оппозиционным фракциям самим выбрать себе "лучшие комитеты, для того, чтобы сбалансировать их присутствие во власти" и соглашается на все их предложения включительно о перерывах в заседаниях.

"Мы уже такие ласковые, что поддержим все, что они скажут. Попросили час, полтора часа – пожалуйста, проводите консультации. Но вы же видите, что они самые не знают, что они хотят. И даже во время своей разминки (блокирование трибуны) они трижды меняли позиции", - сказал он.

Он также подчеркнул, что не понял, почему "регионы" заблокировали трибуну, поскольку раньше угрозы такие не звучали.

"Мы удивлены, что нервная система фракции "регионов" почему-то совсем им отказывает", - добавил он.

Украинская правда