Сергій Пашинський

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил на брифинге народный депутат Украины Сергей Пашинский (фракция "БЮТ-Батьківщина").

«Мы будем блокировать трибуну парламента в самой жесткой форме, пока наши требования не будут выполнены», - сказал С.Пашинский.

Он напомнил, что оппозиция требует заслушать в Верховной Раде информацию генерального прокурора Виктора Пшонки, руководителя Государственной пенитенциарной службы Украины Александра Лисицкова, а также допустить народных депутатов Украины, в том числе и представителей Партии регионов, и врачей к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в колонии.

Видео дня

На реплику журналистов, что председатель ВР Владимир Литвин может вести вечернее заседание парламента, несмотря на пребывание оппозиционеров возле трибуны, С.Пашинский сказал, что это возможно, если депутаты от большинства «используют свой опыт и численное преимущество и просто нас оттуда вынесут на носилках».

«Мы не разблокируем парламент, пока не будут выполнены наши требования», - подчеркнул он.

На уточняющий вопрос журналистов, будут ли оставаться представители оппозиции на ночное дежурство в сессионном зале, С.Пашинский ответил: «Я не исключаю такого сценария».