Лидер партии «УДАР» Виталий КЛИЧКО считает, что главной чертой украинского политика должна стать честность, потому что именно этого качества сегодня требует общество. Об этом он заявил во время встречи с участниками Программы стажировки в Верховной Раде и органах исполнительной власти, сообщили УНИАН в пресс-службе партии «УДАР».

По словам В.КЛИЧКО, нынешние политики научились умело манипулировать словами и выдавать желаемое за действительное. «Маленький пример: когда я слышу от некоторых деятелей о том, что кто-то из них каждое утро бегает по 10 километров, а кто-то проплывает ежедневно пять километров – я очень удивляюсь. Потому что я знаю: если я проплыву два километра – после этого нужно, по крайней мере, час для восстановления сил. И ежедневно плавать такие дистанции вряд ли возможно. Вот так из маленькой лжи рождается большая. Считаю, что такие люди должны уйти, а украинская политика, наконец, стать честной», – отметил В.КЛИЧКО.

Лидер «УДАРа» также подчеркнул, что залогом успеха в любой сфере – или в политике, или в спорте, является согласованная командная работа. «Меня иногда упрекают, что я не являюсь экспертом в экономике или сельском хозяйстве. Скажу так – нет на свете человека, который мог бы быть экспертом во всем. Поэтому моя задача как лидера политической партии – сплотить людей с высокими моральными принципами и профессиональными качествами. Именно эти люди являются основой команды «УДАР». Не все они пока являются публичными, но все – профессиональные и готовы быть ответственными за наши общие решения», – говорит В.КЛИЧКО.

Видео дня

Лидер «УДАРа» призвал молодежь всегда занимать активную гражданскую позицию, не стоять в стороне от политических процессов. Он считает, что именно активная молодежь может изменить Украину, привнеся во властные кабинеты современное мышление, новую политическую культуру и европейский опыт. «Знаю, что многие из вас уже стажировались за границей, поэтому вы можете сравнить условия труда украинских и западных политиков. Хочу пожелать всем вам равняться на европейские стандарты в вашей будущей деятельности. В отличие от тех, кто уже дискредитировал Украину в глазах мирового сообщества, вы, как ее новое лицо, должны поднимать престиж страны и работать ради ее обновления», – подчеркнул В.КЛИЧКО.