Председатель палаты депутатов Люксембурга Лоран МОЗАР считает, что Украине необходимо больше времени для демократизации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня журналистам в Люксембурге после встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром ЛИТВИНЫМ.

«Мы согласились, что дополнительные усилия должны быть сделаны украинским правительством в этом направлении: и в вопросе независимости судебной ветви власти, и в вопросе выплат надлежащих средств европейским компаниям, и во всех вопросах демократии», - сказал председатель парламента Люксембурга.

Видео дня

«Я понимаю, что это очень сложная задача, и она не может быть решена в короткий период времени. Я думаю, что Украине нужно немного больше времени», - добавил он.

Л.МОЗАР подчеркнул, что в ходе встреч со своим украинским коллегой вечером 13 февраля и сегодня утром они затрагивали вопрос соблюдения принципов демократии в Украине.

При этом председатель парламента Люксембурга выразил убеждение в важности сотрудничества с Украиной, а также в принадлежности Украины к Европе.

В свою очередь, В.ЛИТВИН отметил, что обсудил с Л.МОЗАРОМ практически все вопросы, которые интересуют обе стороны.

«Мы говорили о вопросах, представляющих двусторонний интерес, вопросах, важных для будущего Европы, вопросах безопасности и вопросах, которые чувствительны для Украины и не дают Европе спать», - сказал В.ЛИТВИН.