Юлия ТимошенкоЛидер БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО предупреждает премьер-министра Виктора ЯНУКОВИЧА, министра топлива и энергетики Юрия БОЙКО и председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения БАКУЛИНА об уголовной ответственности за измену национальных интересов Украины.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе БЮТ, об этом лидер БЮТ заявила на пресс-конференции в Тернополе, комментируя вчерашнее заявление председателя НАК «Нафтогаз Украины» о проведении переговоров между Украиной и Россией о возможных вариантах обмена активами в нефтегазовой сфере.

«Я хочу предупредить ЯНУКОВИЧА, БОЙКО и БАКУЛИНА, что у нас есть 111-я статья Уголовного кодекса, где за измену национальных интересов, за действия против интересов Украины предусмотрено от 10 до 12 лет наказания. От меня они амнистии не дождутся», - отметила она.

Видео дня

Ю.ТИМОШЕНКО сообщила, что часть украинской газотранспортной системы хотят обменять на «неизвестные активы нефтегазового комплекса Российской Федерации».

Кроме того, лидер БЮТ отметила, что подписанные определенные меморандумы об освоении совместно с «РосУкрЭнерго» шельфов Черного и Азовского морей по добыче нефти и газа.

«Я бы хотела напомнить тем чиновникам, начиная с премьер-министра Украины и заканчивая министром топлива и энергетики БОЙКО, я хочу им сообщить, что именно благодаря работе нашей команды в парламенте был принят закон, который запрещает какие-либо манипуляции с нашей газотранспортной системой», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.