Подписание Соглашения о совместных действиях – первая победа демократических сил в 2012 году, заявила лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батьківщина») Наталья КОРОЛЕВСКАЯ.

Как передает корреспондент УНИАН, отвечая на вопросы журналистов о том, поддержала ли УСДП Соглашение объединенной оппозиции, Н.КОРОЛЕВСКАЯ отметила, что «Украинская социал-демократическая партия поддержала вместе с другими партиями Комитета опору диктатуре Соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции. Подписание Соглашения – первая общая победа демократических сил в 2012 году. Она – предвестник и первый шаг к будущей большой победе, которую 28 октября на выборах получит весь украинский народ совместно с демократическими силами».

По словам лидера УСДП, в ближайшее время партия планирует сосредоточиться на трех задачах. Первая, это подготовка программного документа, в котором будут изложены цели оппозиции и виденье развития страны после победы на выборах-2012. Вторая, организация всеукраинской сети общественного наблюдения за выборами с целью предотвращения фальсификаций. И, третья, отстаивание максимально широкого представительства общественных лидеров при формировании единого списка от оппозиции при выдвижении кандидатов на мажоритарные округа.

Видео дня

«Объединившись, оппозиция может рассчитывать на поддержку общества, и мы должны завоевать его доверие. Для этого процесс дальнейших переговоров и координации действий оппозиции должен базироваться на принципах публичности, равноправия всех участников диалога и максимального вовлечения гражданского общества в политический процесс», – отметила политик.

«Мы знаем, что делать. Это наш год. Мы остановим и победим нынешний режим», – убеждена Н.КОРОЛЕВСКАЯ.

Напомним, в день Соборности, 22 января, на Софийской площади в столице Украины представители оппозиционных партий и членов Комитета сопротивления диктатуре объявили о подписании Соглашения о совместных действиях объединенной оппозиции Украины. В тексте соглашения содержатся призывы к совместным действиям, направленным на освобождение политзаключенных, а также к сопротивлению действующему режиму. В тот же день Н.КОРОЛЕВСКАЯ подписала Манифест гражданской солидарности.