Коллегия судей Апелляционного суда Киева постановила, что рассмотрение жалобы экс-премьер-министра Юлии ТИМОШЕНКО на приговор по газовому делу продолжится 20 декабря в 10 часов.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение коллегии судей было объявлено после пребывания в совещательной комнате.

"Коллегия судей пришла к выводу о необходимости объявления перерыва для предоставления в третий раз возможности Юлии ТИМОШЕНКО принять участие в заседании и для истребования у руководства СИЗО справки о состоянии ее здоровья. Рассмотрение жалобы перенести на 20 декабря на 10 часов", - говорится в решении суда.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Апелляционный суд Киева 13 декабря начал рассматривать по существу жалобу Ю.ТИМОШЕНКО на приговор по газовому делу.

Печерский районный суд Киева 11 октября осудил Ю.ТИМОШЕНКО к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий во время подписания в 2009 году газовых соглашений с Россией. Суд также обязал Ю.ТИМОШЕНКО компенсировать НАК "Нафтогаз Украины" ущерб в размере 1,5 млрд. грн., нанесенный в результате реализации газовых контрактов 2009 года.