В Государственной пенитенциарной службе опровергают заявление жены экс-министра внутренних дел Юрия ЛУЦЕНКО Ирины о том, что в СИЗО ее мужу не оказывается медицинская помощь.

Об этом УНИАН сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Государственной пенитенциарной службы Украины.

“Указанное сообщение не отвечает действительности”, - отметили в ведомстве. (УНИАН: 24 мая «Народная самооборона», ссылаясь на слова жены экс-министра Ирины ЛУЦЕНКО, которая посетила мужа в СИЗО, сообщила, что Ю.ЛУЦЕНКО не оказывается медицинская помощь, из-за чего он на некоторое время потерял сознание).

Видео дня

По данным пенитенциарной службы, сегодня, 25 мая, согласно заключению медицинского осмотра Ю.ЛУЦЕНКО, патологии, угрожающие для его жизни, не выявлены. Гемодинамика стабильна, отмечается в сообщении.

Также, добавили в ведомстве, на протяжении вчерашнего дня, 24 мая, Ю.ЛУЦЕНКО съел приблизительно 300 граммов гречневой и овсяной каши.

Решением суда дано разрешение на посещение Ю.ЛУЦЕНКО врачами-диетологами и гастроэнтерологами, говорится в сообщении.

На данное время Киевской следственный изолятор обеспечен необходимыми медицинскими препаратами, потребности в дополнительных лекарственных средствах нет, отметили в пенитенциарной службе.

Как сообщалось, решением Печерского районного суда Киева от 23 мера пресечения в виде содержания под стражей Юрию ЛУЦЕНКО оставлена без изменений.

Как сообщал УНИАН, 23 мая Печерский райсуд Киева назначил к рассмотрению по существу дело по обвинению Ю.ЛУЦЕНКО на 27 мая и оставил экс-министру меру пресечения в виде содержания под стражей.

В тот же день он был доставлен в Киевский следственный изолятор. С 24 мая 2011 года Ю.ЛУЦЕНКО отказался от голодовки, о чем написал официальное заявление.