Вячеслав Кириленко Рабочая группа по подготовке досрочных парламентских выборов продолжает работу.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом лидер «Народного Союза «Наша Украина» Вячеслав КИРИЛЕНКО сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Рабочая группа, которая работает над реализацией политических договоренностей, достигнутых Президентом и премьер-министром, продолжает работу, несмотря на призывы Председателя прежней Верховной Рады полностью остановить любой формальный или неформальный переговорный процесс», - сказал В.КИРИЛЕНКО.

Видео дня

Он подчеркнул, что "Наша Украина" продолжает надеяться, что результатом деятельности рабочей группы будет подготовка в ближайшее время всех законопроектов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов.

В.КИРИЛЕНКО отметил, что процесс проходит достаточно сложно. По его словам, к обеду рабочая группа работала над обсуждением изменений в Кодекс об административном судопроизводстве, а после обеда, с 17.00, рабочая группа будет работать над изменениями в закон о выборах народных депутатов Украины в части, которая касается внеочередных выборов, и изменениями в закон о статусе народного депутата в части, касающейся императивного мандата.

В.КИРИЛЕНКО убежден, что, несмотря на существенные разногласия, в случае наличия доброй воли сторон их можно быстро согласовать. В то же время он напомнил, что в течение недели работы, вопреки парафированному протоколу, коммунисты и социалисты продолжают вносить все новые и новые предложения. По его словам, это касается возобновления работы КС, внесение изменений в Конституцию с целью дать право ВР самораспускаться и создания до досрочных парламентских выборов Государственного реестра избирателей.