Лидер Народного Руха Украины, народный депутат Борис ТАРАСЮК считает, что Украинская народная партия не имеет желания объединяться с НРУ в единую партию, которая была единой при Вячеславе Чорновиле.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске сообщил председатель Народного Руха Украины, отвечая на вопрос о возможностях объединения демократических сил.

«УНП не имеет желания объединяться, - отметил политик. – Причем мне прямо говорили о том, что они (УНП – УНИАН) не собираются менять название своей партии. Так что предлагается названием Руха поступиться?».

Видео дня

«Если говорить искренне об объединении патриотических сил, то нужно знать заранее, что эти политические силы, или партии готовы к объединению независимо от бренда», - отметил Б.ТАРАСЮК. По его словам, «мы имеем опыт Польши, Литвы, других стран, свидетельствующий об отходе от брендов.

«Если бы была готовность со стороны партий национально-демократического направления к настоящему объединению, мы были бы готовы к этому, - подчеркнул лидер НРУ. – Но нужно быть искренними, понимаете. Когда мы свои амбиции прячем, когда мы выступаем за объединение демократических сил, другие пытаются выпячиваться и изображать из себя «гетманчуков». Это не искренний подход, который необходим как в политике, так и в жизни»