Сегодня сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины во Львовской области задержали по подозрению в получении взятки трех должностных лиц одной из районных налоговых инспекций города Львова, среди них и Елену ПАРУБИЙ.

В частности, как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области, руководитель управления и двое начальников отделов упомянутой Налоговой инспекции требовали у предпринимателя 2 тыс. долларов США. За эти деньги чиновники обещали всяческое содействие в деятельности бизнесмена.

"Однако мужчина платить не стал. Вместо этого он обратился за помощью в Управление по борьбе с организованной преступностью Львовской области. Горе-чиновников поймали на горячем - сразу же после получения взятки. Во время осмотра в кабинете одного из них сотрудники правоохранительных органов обнаружили 14 000 гривен и 800 долларов США ", - говорится в сообщении ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области.

Видео дня

Начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Михаил ЦИМБАЛЮК на вопрос УНИАН, есть ли среди задержанных сестра народного депутата Андрея ПАРУБИЯ, ответил: «Есть Елена ПАРУБИЙ».

«Проверка заявления предпринимателя проводилась совместно с подразделением по противодействию коррупции Государственной налоговой администрации. Никакой политики здесь нет, и когда предприниматель написал заявление в УБОП - в нем не было фамилий, там были должности лиц, которые требовали взятку», - сказал М. ЦЫМБАЛЮК.

Он также отметил, что никого из упомянутых лиц не задерживали и в правоохранительные органы не доставляли. «Это не было задержанием... Все события происходили в помещении налоговой», - заявил начальник областной милиции Львовской области.

«Материалы переданы в прокуратуру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - добавил он.

Как сообщал УНИАН, Сегодня А. ПАРУБИЙ сообщил, что во Львове арестована его родная сестра Елена.

«Сегодня утром к ней в кабинет ворвались сотрудники УБОП, и фактически с 10-ти часов утра она находится под арестом. Я не имею с ней никаких контактов, я не имею от нее никакой информации», - сказал А.ПАРУБИЙ.

Он отметил, что узнал из источников о том, что ее обвиняют в получении взятки в размере 2 тысячи долларов. «У меня есть достоверная информация, что 2 тысячи долларов, которые ей инкриминируют, были найдены в общественном туалете за мусорным бачком», - отметил А.ПАРУБИЙ, добавив, что в кабинете его сестры деньги не были найдены.

«Это сфабрикованное дело, цель которого - оказание психологического и морального давления на меня. Я хочу сказать, что власть, видя, что не может уничтожить меня, пытается уничтожить мою семью. Это показывает лицо этой власти. Я хочу им сказать: если они хотят что-то иметь против меня, они могут бить по мне, но это не по-мужски и ниже всякого достоинства – бить по тем людям, которые мне дороги», - отметил народный депутат.