Сегодня во Львове была арестована родная сестра народного депутата Украины Андрея ПАРУБИЯ Елена.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил сам А.ПАРУБИЙ.

«Сегодня утром к ней в кабинет ворвались сотрудники УБОП, и фактически с 10-ти часов утра она находится под арестом. Я не имею с ней никакого контакта, я не имею от нее никакой информации», - сказал А.ПАРУБИЙ.

Видео дня

Он отметил, что узнал от источников о том, что ее обвиняют в получении взятки в размере 2 тысячи долларов. «У меня есть достоверная информация, что 2 тысячи долларов, которые ей инкриминируют, были найдены в общественном туалете за мусорным бачком», - отметил А.ПАРУБИЙ, добавив, что в кабинете его сестры деньги не были найдены.

«Такую ситуацию, как сегодня, я уже имел в 2003 году, когда был заместителем председателя Львовского областного совета и фактически принимал участие в оппозиционном движении против режима КУЧМЫ. Тогда руководство налоговой ей прямо сказало: если твой брат не закроет рта, мы тебя посадим», - сказал А.ПАРУБИЙ, отметив, что после этого его сестра из Налоговой администрации, где она работала до того, уволилась по собственному желанию.

«Это сфабрикованное дело, цель которого - оказание психологического и морального давления на меня. Я хочу сказать, что власть, видя, что не может уничтожить меня, пытается уничтожить мою семью. Это показывает лицо этой власти. Я хочу им сказать: если они хотят что-то иметь против меня, они могут бить по мне, но это не по-мужски и ниже всякого достоинства – бить по тем людям, которые мне дороги», - отметил народный депутат.