Лидер партии “Народная власть” Иосиф Винский считает, что Юлии Тимошенко не удастся стать лидером объединенной оппозиции, которым она себя провозгласила.

Об этом политик заявил в четверг, 11 марта, в эфире ТРК «Эра» в программе “Доброго ранку, Україно!”.

«Я сомневаюсь, что она будет единственным лидером оппозиции. Я не думаю, что Ющенко уйдет из политики. Кроме того, в «Нашей Украине» есть еще несколько политиков, например, Кириленко, которые также будут считать себя оппозиционными политиками, но которые не будут вместе с Тимошенко».

Видео дня

По словам И.Винского, «Тимошенко, кроме себя, никого не видит», она «была эгоистичной, теперь она эгоистична в оппозиции».

«Я убежден, что Тимошенко уже не вернется на первые роли в исполнительной власти.  Ющенко и Тимошенко нужно сегодня в своей политической среде искать нового молодого человека, который еще не был при власти и не несет ответственности за нынешнюю ситуацию. Нужно поддержать этого человека, дать определенный политический толчок, поделиться опытом. Время формировать новую, незапятнанную команду», - сказал Винский.

Он также заявил о своей готовности поддерживать таких новых политиков. «Сегодня на этом поле вырисовывается Арсений Яценюк. То, что он ушел в оппозицию - мужественный шаг. Было бы правильно, чтобы политики, которые уже были во власти и, к сожалению, не справились с ситуацией, отошли, не зацикливались на себе, а поработали на новое поколение», - подчеркнул лидер «Народной власти».