Сегодня, в 18.30, в Высшем административном суде состоится рассмотрение дела о регистрации наблюдателей на выборах Президента Украины от Грузии.

Об этом идет речь в переданной УНИАН пресс-службой Блока Юлии Тимошенко заявлении представителя Ю.ТИМОШЕНКО в судах народного депутата Валерия ПИСАРЕНКО.

Он отметил, что “Киевский апелляционный административный суд признал незаконной бездеятельность Центральной избирательной комиссии, которая не зарегистрировала грузинских наблюдателей”.

Видео дня

В.ПИСАРЕНКО отметил, что “в результате очередных махинаций в автоматизированной системе Высшего административного суда, в состав судей, которые будут рассматривать это дело, вошли люди, которые фактически создали в ВАСУ ячейку Партии регионов”.

”Председатель по этому вопросу судья РЕЦИБУРИНСКИЙ уже отметился своими решениями относительно голосования на дому, запрета голосовать одному из членов Центральной избирательной комиссии и целым рядом других сомнительных решений”, - отметил В.ПИСАРЕНКО.

Он также подчеркнул, что представители Ю.ТИМОШЕНКО “не будут своим присутствием легализировать решение Высшего административного суда”.

Как отмечается, представители БЮТ принципиально не посещают заседания Высшего административного суда, считая, что в нем происходят махинации с распределением дел.