Кандидат на пост Президента Украины Арсений ЯЦЕНЮК заявляет, что будет судиться по каждому избирательному участку, где будет выявлено нарушение на выборах Президента Украины.

Об этом он заявил в Днепропетровске во время прямой телефонной линии газеты «Комсомольская правда в Украине», сообщили УНИАН в пресс-службе А.ЯЦЕНЮКА.

Он отметил, что “фальсификации выборов уже начались”. По его словам, «есть БЮТ и Партия регионов, которые понимают, что это (эти выборы) - их финальный аккорд”.

Видео дня

“Проигрыш в этой избирательной кампании для ТИМОШЕНКО и для ЯНУКОВИЧА означает фактически политическую пенсию без содержания, поэтому они заготовили различные методы фальсификации, и я знаю обо всех этих методах, которые уже сегодня предлагаются”, - добавил А.ЯЦЕНЮК.

Он отметил, что в основном “первый удар делается на села, потому что у нас 33 тысячи сел”. По его словам, в них нереально не только завезти международных наблюдателей, но и большинство кандидатов не могут обеспечить во всех селах наблюдателей, а также членов всех избирательных комиссий.

Как сказал А.ЯЦЕНЮК, “фальсификация рассчитана, в первую очередь, на бедное население, которого у нас 90%”. Он добавил, что речь идет о “скупке голосов, подкупе членов комиссий”. “По селам уже ездят и раздают деньги», - отметил кандидат в президенты.

А.ЯЦЕНЮК подчеркнул, что “подкуп избирателей осуществляется даже в столице Украины”, в частности, в Киеве раздают «подарки» от Партии регионов и БЮТ. «И это в городе Киеве! Вы представьте себе, что происходит в глубинке?!» - заявил он.

При этом кандидат в президенты подчеркнул, что готов к защите результатов выборов на каждом избирательном участке. «В принципе, только у таких кандидатов, как ТИМОШЕНКО, ЯНУКОВИЧ и ЯЦЕНЮК, полностью сформированы комиссии. У других - либо вообще отсутствуют по отдельным регионам, либо произошли замены, а кто-то даже не начал формирования”, - добавил он.

А.ЯЦЕНЮК отметил, что занимался “этим вопросом 8 месяцев, поскольку прекрасно понимал, что можно иметь рейтинг хоть 20%, только этот рейтинг мои «друзья» из БЮТ и Партии регионов ощиплют как курицу».

Он также заверил, что по каждому участку, где будут нарушения, будет обращаться в суд. «Я, конечно, понимаю, что есть административный и финансовый ресурсы в руках ТИМОШЕНКО и ЯНУКОВИЧА, но ничего, будем «воевать», - добавил А.ЯЦЕНЮК.