Сегодня должны избрать аудитора НАБУ / фото УНИАН

Сегодня парламентский Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции должен рассмотреть вопрос о кандидате на должность независимого аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины.

По этом заявил журналистам в парламенте член комитета, народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Игорь Артюшенко.

«Последние полгода комитет, по определенным причинам, не мог работать эффективно. Следовательно, на повестке дня имеем ряд неотложных вопросов. К сожалению, до сих пор нет аудитора НАБУ для проведения проверки за 2016 год. Есть надежда, что аудит будет проведен и за 2017 год – будет проведен новый конкурс, рассмотрены новые кандидатуры. Надеюсь, сегодня мы сможем принять необходимые решения», – сказал журналистам Игорь Артюшенко.

Видео дня

Читайте такжеПарубий рассказал о дискуссионных вопросах по законопроекту об Антикоррупционном суде

По словам народного депутата, комитет должен предоставить вывод относительно добропорядочности кандидатов на должности членов Центральной избирательной комиссии: «Вопрос назначения членов ЦИК – один из важнейших, поскольку, как известно, результаты выборов во многом зависят от качества подсчета. Следовательно, вместе с общественностью будем проверять кандидатов на добропорядочность. Обновленная на 100% Комиссия должна вызывать доверие в обществе».