Фото УНИАН

Пограничная служба Польши не рекомендует продлевать срок действия экспериментального пешеходного пункта пропуска "Угринов-Долгобычув", который истекает в конце июня.

Об этом "Европейской правде" сообщил Якуб Логинов, активист инициативы "Пешеходные переходы", который получил официальное письмо от Люблинского воеводства.

В воеводстве отметили, что заинтересованы в продолжении работы пункта пересечения и направили запрос в соответствующие службы. Пограничная служба Польши в ответ сообщила, что не рекомендует продлении действия пункта пропуска через отсутствие условий, которые гарантируют безопасность людей, которые пересекают границу пешком.

Видео дня

"Дальнейшая судьба проекта должна зависеть от создания соответствующих условий и инфраструктуры, сделанных исключительно для пешеходов", - говорится в письме.

Читайте такжеНа границе с Польшей в очередях стоят более полутысячи авто (видео)

Пограничники отметили, что в пункте пересечения значительно возросло количество автобусов, и он, собственно предназначен для автомобильного транспорта.

Напомним, в декабре 2016 года польская сторона по тем же причинам также не рекомендовала продолжать работу пункта пропуска "Угринов-Долгобычув", но в конце концов стороны согласились продлить срок действия на 6 месяцев.

Пропуск лиц в пешем порядке в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Угринов – Долгобычув" был введен 1 июля 2015 года.