Таким образом Сыроид хочет защитить львовян от

Заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид заявила о начале голодовки в знак солидарности с председателем фракции "Самопомич" Олегом Березюком.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Сыроид сообщила с трибуны парламента.

Обращаясь к народным депутатам, она сказала, что многие из них обесценивают поступок Березюка, "почему вам трудно оценить поступок достоинства, потому что вам не хватает собственного достоинства".

Видео дня

По словам Сыроид, народные депутаты "врут с того момента, когда сказали, что будут жить по-новому, а на самом деле просто оседлали старые схемы".

Читайте такжеГройсман - Садовому: не ищи крайних, а возьми и сделай

По ее убеждению, за реформами, которые обещает нынешняя власть, "скрываются перераспределения потоков".

Как сказала Сыроид, сегодня "вы намерены обсуждать деоккупацию украинской территории с оккупантом. Может, это новая мода ведения войны?».

"Я хочу сегодня поддержать Олега Березюка, и я присоединюсь к нему, я буду рядом с ним голодать для того, чтобы попытаться защитить людей от вашего произвола", - сказала Сыроид.

Она также призвала львовян объединить свои усилия и обратиться к президенту с просьбой уволить "председателя областной администрации, который выполнял и издавал преступные приказы, унижая достоинство львовян".

Напомним, что председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк вчера объявил о начале голодовки из-за мусорного кризиса в Львове.

«Протестуя против издевательства над людьми, унижения, лжи, протестуя против издевательства над городом, который является символом свободы, поддерживая львовян, которые всегда терпеливы, толерантны к власти, потому что верят в государство и хотят его видеть, а это государство в лице центральной власти над ними издевается цинично, и требуя прекращения этого издевательства и прекращения лжи в государстве, я как человек, врач и народный депутат Украины, принял экстраординарное для себя решение... Я объявляю голодовку», - сказал он.

Напряженная ситуация во Львове с вывозом бытовых отходов из-за закрытия Грибовичской свалки продолжается с лета 2016 года.