Фракция БЮТ не будет инициировать внеочередную сессию Верховной Рады Украины, если из парламента не будет отозван президентский законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2008 год.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей КОЖЕМЯКИН, сообщили УНИАН в пресс-службе фракции БЮТ.

В частности, по его словам, фракция Блока Юлии Тимошенко готова к проведению внеочередного заседания ВР.

Видео дня

«За всю историю Украины это чуть ли не первый случай, когда Верховная Рада Украины практически самоустранилась от выполнения функций законодательной власти государства. Не принять наиболее неотложный и нужный для государства закон, от которого зависит благосостояние общества, развитие экономики, социальная защита населения, закон об изменениях в госбюджет на 2008 год и при этом пойти на каникулы – это крайне безответственно», - сказал А.КОЖЕМЯКИН.

Именно из-за необходимости принятия закона об изменениях в госбюджет фракция БЮТ фактически завершила сбор подписей с требованием о проведении внеочередной сессии, сообщил народный депутат.

«Мы готовы созвать внеочередную сессию. Но мы не будем этого делать, как кое-кто заявляет для пиара или для очередных споров и взаимных обвинений в сессионном зале. Внеочередная сессия ВР будет созвана при условии, если из Верховной Рады Украины будет отозван президентский законопроект об изменениях в госбюджет на 2008 год и если у нас будет убеждение, что для принятия изменений в госбюджет Украины на 2008 год наберется необходимое количество голосов народных депутатов», - заявил А.КОЖЕМЯКИН.