Борислав Береза / Фото УНИАН

Об этом на своей странице в Facebook сообщил юрист Клим Братковский, приведя как доказательство три судебных решения по этому вопросу.

При этом стоит отметить, что в текстах судебных решений фамилии Березы нет, однако юрист утверждает, что речь идет о документах именно этого человека.

Известно, что во время регистрации кандидатом в народные депутаты Украины якобы Береза предоставил в Центральную избирательную комиссию документ о получении высшего образования - диплом об окончании Киевского национального экономического университета.

Видео дня

Читайте такжеЖурналисты обвиняют нардепа от БПП в подделке документов – СМИ

Однако в документах суда отмечается, что указанный бланк диплома специалиста не мог быть изготовлен на полиграфкомбинате "Украина" в 1995 году и соответствовать указанным в данном бланке реквизитам.

"По данным КНЭУ им.В.Гетьмана, ЛИЦО_4 не значится среди выпускников данного заведения, диплом указанной серии и номера выпускникам учебного заведения не выдавался", - отмечается в документе.

Береза Борислав Ефимович - образование высшее - или Второй Дохтор Пи или план "Б""Установлено, что гражданином ОСОБА_4 под ...

Posted by Клим Братковский on 16 октября 2015 г.