Скороход заразилась COVID-19 / фото УНИАН

Внефракционная нардеп Анна Скороход, у которой обнаружили коронавирус, делала тест ПЦР в частной клинике, а перед этим экспресс-тест показал негативный результат.

Об этом она рассказала на своем Telegram-канале. По словам народной избранницы, в первый день у нее поднялась температура до 38, беспокоила ломота в теле и сильно болела голова.

Она поехала в поликлинику, где ей сказали, что тест на коронавирус делать не нужно.

Видео дня

На второй день Скороход стала плохо чувствовать запахи, плюс ее беспокоили прежние симптомы.

Читайте такжеВрач дал прогноз, когда пандемия коронавируса в Украине достигнет пика

"Решила таки добиться тест. Узнала, в каких лабораториях делают. Позвонила к ним, сказали, что у них сдать нельзя, к ним везут непосредственно на анализ, вызывайте скорую, они возьмут мазок", - отметила нардеп. 

Она позвонила в "скорую" и только после фразы о том, что она — народный депутат, ей перезвонили и предложили поехать в инфекционную больницу в Белую Церковь, где ей могут сделать только экспресс-тест на коронавирус.

"Немного подумав и посоветовавшись со знакомыми врачами, решила съездить в Александровскую больницу и таки сделать тест. Здесь уже корочка (нардепа, - УНИАН.) подействовала (воспользовалась, не скрываю), сделали экспресс-тесты на грипп и Covid-19, - отрицательные. Но сразу предупредили, экспресс-тест не точный и результат показывает на 5-10 день симптоматики. Просила ПЦР, но решение о его проведении принимается каждое утро на совещании докторов", - рассказала Скороход.

Она узнала, что ПЦР берет частная клиника "Добробут" при вызове неотложки, что она и сделала. 

Скороход заявляет, что за проведение теста ПЦР в частной клинике ей пришлось заплатить 4,1 тыс. грн. Причем якобы сам тест бесплатный, а плата берется за "вызов и защитные костюмы парамедиков".

Как сообщал УНИАН, 28 марта Скороход заявила, что у нее обнаружили коронавирус COVID-19.