Джузеппе Конте и Владимир Зеленский / фото: Офис Президента

Президент Владимир Зеленский договорился с премьер-министром Италии Джузеппе Конте о возвращении в Украину 125 украинцев, которые находятся в Риме.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, об этом стороны договорились во время телефонного разговора.

"Обсудили вопрос возвращения домой 125 украинцев, которые находятся в Риме. Джузеппе Конте обещал, что они прилетят на родину специальным чартерным рейсом итальянских авиалиний уже 25 марта", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеТретья украинка умерла от коронавируса в Италии - СМИ

Также Зеленский поблагодарил правительство Италии за помощь в организации эвакуации граждан Украины, которые были заблокированы на границе со Словенией.

Стороны также согласились с важностью координации усилий по борьбе с распространением пандемии и преодоления негативных социально-экономических последствий, вызванных вспышкой коронавируса.

В частности, учитывая значительный опыт Италии в борьбе с коронавирусом, Владимир Зеленский отметил интерес Украины к налаживанию информационного обмена на уровне служб здравоохранения двух стран с целью изучения новых отраслевых стандартов и рекомендаций, которые внедряются в Италии для противодействия болезни.

Как сообщал УНИАН, в Италии число умерших от вспышки коронавірусної инфекции увеличилось до 4 тысяч 32 человек.