Порошенко телефон форма / Твиттер Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо, сообщает пресс-служба президента.

«Лидеры Украины и Словакии обсудили широкий круг вопросов экономического взаимодействия, включая ее энергетическую составляющую и аспекты обеспечения транзита природного газа», - говорится в сообщении.

Читайте такжеПрезидент о ситуации в зоне АТО: Началась деэскалация, появилась хрупкая надежда на мирОтносительно ситуации на Донбассе, стороны отметили отсутствие существенной деэскалации, что четко подтверждается также отчетами СММ ОБСЕ.

Видео дня

«Роберт Фицо подтвердил, что Словакия, как ответственное государство, и в дальнейшем будет поддерживать единство Европейского Союза в вопросе санкций в отношении РФ», - сообщает пресс-служба.

Читайте такжеСловакия помогла Украине остановить монополию "Газпрома" – ПорошенкоПрезидент Украины и Премьер-министр Словацкой Республики также согласились, что критически важными являются дополнительные усилия для эффективной имплементации Мирного плана на Донбассе.

Ранее УНИАН сообщал, что министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявляет, что лучшим путем положить конец гуманитарной катастрофе на востоке Украины является прекращение поддержки Россией так называемых Луганской и Донецкой «народных республик».