Нардеп объяснил решение фракции насчет Авакова / фото УНИАН

Во фракции “Слуги Народа” с самого начала осознавали, что их часто будут спрашивать о голосовании за Кабмин с Арсеном Аваковым.

Об этом в эфире программы Bihus.Info “Ролевые Игры” сказал нардеп Роман Грищук.

Читайте также"Слуга народа" объяснил, почему не все его коллеги проголосовали за арест Дубневича

Видео дня

“Мы голосовали за тот Кабмин, за который взяли на себя ответственность президент и премьер-министр. Мы пошли на этот компромисс, понимая, что в каждом интервью каждый человек будет спрашивать про Авакова. Понимая. Но я, как человек, который избирался из команды президента, как командный игрок... Фракция так решила”, - пояснил Роман Грищук.

На замечание ведущего, что он давал присягу народу Украины, а не фракции “Слуга Народа”, Грищук ответил: “Перед народом Украины я давал присягу, да. Но я - командный игрок. В той ситуации другого выбора, наверное, не было ни у премьер-министра, ни у президента”.

На вопрос, объяснили ли депутатам, зачем оставлять на посту министра внутренних дел именно Арсена Авакова, Роман Грищук ответил так: “Я не скажу, что это было объяснение на 100% понятно. Была необходимость именно в тот момент оставить того министра. Все. Не было других кандидатур, которые могли бы просто заменить”.