В "Слуге народа" все будет решать большинство / фото УНИАН

Будущий народный депутат от партии "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал о том, как его соратники будут искать компромисс для голосований в Верховной Раде 9-го созыва.

Об этом он сказал в интервью "Лига.net".

Читайте такжеВ "Слуге народа" предлагают оппозиции должность вице-спикера

Видео дня

"Мы работали (в Трускавце - УНИАН) над тем, чтобы человек понял, что, если большинство за, а у тебя есть амбиции, то нужно найти коллективный разум. Мы договаривались внутри комитетов, что если 10% против, а 90% за, то будет говорить, что наша группа за. А если, например, 30% против, то это означает, что здесь много недоразумений, и надо возвращаться к дискуссии", - отметил Арахамия.

В тог же время он отметил, что считает опасным существование группы внутри фракции.

"Я вижу очень много рисков в этих процессах, когда есть группы. Это фактически партии в партии. И нам не нужно такого... Я не знаю, сможем ли мы с этим справиться. Для этого нужно пристальное внимание общества", - подчеркнул Арахамия.

Как сообщал УНИАН, ранее Давид Арахамия заявил, что у политсилы есть шорт-лист кандидатур на пост премьер-министра, а "безальтернативным" кандидатом на пост главы Верховной Рады он назвал лидера партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова.