Джастин Трюдо / REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Канаду проведет встречу с премьер-министром страны Джастином Трюдо.

Как отмечается на сайте правительства Канады, во время встречи Трюдо подтвердит неизменную поддержку Канадой народа Украины, ее суверенитета и территориальной целостности.

Читайте такжеЗеленский пригласил владельца Viber войти в состав Национального инвестсовета

Видео дня

Зеленский и Трюдо обсудят усилия Украины относительно реформ на ее пути к евроатлантической интеграции, ситуации в области безопасности в регионе и дальнейшему углублению канадско-украинских торговых отношений.

"Канада и Украина имеют глубокую историческую дружбу, основанную на общих ценностях и сильных связях между людьми. Я с нетерпением жду встречи с президентом Зеленским, на которой я подтвержу приверженность Канады украинскому народу и обсужу пути углубления экономического партнерства и создания рабочих мест среднего класса в обеих наших странах", - подчеркнул Трюдо.

Как известно, Владимир Зеленский посетит Канаду с 1 по 3 июля. Президент примет участие в международной конференции по поддержке реформ в Украине.