Игорь Коломойский


Об этом он сказал в интервью телеканалу «1+1», комментируя инцидент вокруг «Укртранснафты», где он использовал в разговоре с журналистом ненормативную лексику.

Он подчеркнул, что не сожалеет о сказанных словах около «Укртранснефти», хотя понимает, что ситуация возмутила общество. 

«У меня к господину Андрушко накопились вопросы. Если вы помните, господин Андрушко задавал мне вопросы о паспортах, мы с ним пошутили, посмеялись, интернет в какое-то время взорвало. На том дело и закончилось. После этого у нас с господином Андрушко были теплые прекрасные отношения. И последняя была наша встреча, когда была комиссия по приватизации Верховной Рады- мы с ним встретились там, и он брал у меня интервью. Он взял у меня интервью, перековеркал его, вырвал слова из контекста и практически ничего не напечатал. И вот за это я был на него злой», - рассказал Коломойский. 

Видео дня

Читайте такжеКоломойский: за скандалом в компании "Укртранснафта" стоит группа "Континиум" Еремеева

При этом он признал, что как чиновник он не имел права так себя вести. 

«Но приносить ему извинения не собираюсь. Могу принести извинения журналистскому сообществу, а ему - нет. Вот такая моя позиция. К журналистам самое лучшее отношение. Очень сожалею, что обидел именно журналистское сообщество, но попался он под горячую руку и предыдущие события, где он повел себя плохо именно как журналист и это меня вывело из себя», - сказал Коломойский. 

Также он подчеркнул, что «накопившаяся история получила такой негативный выплеск».

Коломойский сказал, что выговор от президента Украины Петра Порошенко «принял, расписался вчера, сказал, что: «Да, я не прав. Так себя внешне вести я не должен был».