Иллюстрация REUTERS

Построенный Россией без разрешения Украины Крымский мост необходимо уничтожить. Ведь РФ использует его в качестве военного объекта, мешая свободному сообщению между Черным и Азовским морями.

Об этом в эфире ObozTV заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Он подчеркнул, что Крымский мост – это не просто вражеская транспортная инфраструктура.

Читайте такжеВ ФСБ испугались за Крымский мост: обвинили Украину в подготовке провокаций

"Это врата из Черного моря в Азовское. Я уверен, что Крымский мост должен быть уничтожен. Как объект, разрешения на строительство которого украинское государство не давало", – добавил Мосийчук.

Он напомнил, что во время захвата украинских боевых кораблей ВМСУ Россия использовала Крымский мост для блокирования пути судам Украины.

"Мы находимся в состоянии войны! Украинские диверсанты, повстанцы с Кавказа, инопланетяне, Господь Бог... так или иначе, он будет уничтожен. Будем надеяться, что это будет стихийное бедствие", – подытожил депутат.

Ранее Министерство по вопросам временно оккупированных территорий, ссылаясь на результаты космической съемки, сообщало, что строящийся оккупантами Крымский мост смещается.