https://vk.com/saremercom

Об этом сообщает "Донецкая правда".

Служит он в городе Саратов в областном государственном учреждении «Служба спасения Саратовской области» МЧС Российской Федерации на должности спасатель.

Сергей Сергеевич Дмитриев 1990 года рождения.

Видео дня

Еще год назад такими как Сергей Дмитриев восхищалась вся Россия – он вместе с сотнями других молодых людей отправился на Дальний Восток, чтобы спасать города от затопления. Для этого Сергей взял отпуск и поехал в затопленный Комсомольск-на-Амуре. В октябре 2014 года он даже получил от главы МЧС РФ Владимира Пучковамедаль «За отличие в ликвидации последствий ЧС».

https://vk.com/saremercom

Вернувшись в Саратов с Дальнего Востока, спасатель Дмитриев решил несколько изменить профиль работы, и он возглавил региональное отделение «Союза добровольцев России», которое якобы занимается сбором и отправкой на юго-восток Украины гуманитарной помощи.

Читайте такжеВчера боевики четыре раза обстреляли позиции сил АТО в районе Мариуполя

https://vk.com/saremercom

С июля по ноябрь 2014 года Сергей Дмитриев вновь взял отпуск и поехал на восток Украины.

На этот раз цель отпуска была несколько иная - если на Дальнем Востоке Дмитриев спасал людей, то на Востоке Украины  Дмитриев людей убивал.

Убивал «отпускник» своих же братьев-славян.

В прошлом году террориста Дмитриева видели в Донецке в террористической группировке «Моторолы» и в Луганске в известной своей жестокостью группировке «Призрак».

https://vk.com/saremercom

За особые усердия в убийствах мирных украинских граждан Сергей Дмитриев даже поощрялся главарем террористической группировки «Призрак» Мозговым.