Иллюстрация / REUTERS

В Государственном департаменте США заявили о введении санкций против 33 юридических и физических лиц из оборонного сектора Российской Федерации.

Об этом говорится в сообщении на сайте Госдепартамента США.

Сегодня президент США Дональд Трамп издал указ, наделяющий воплощать определенные санкции, предусмотренные в законе "Противодействие противникам Америки посредством санкций" с целью дальнейшего введения санкций в отношении РФ.

Видео дня

Читайте такжеВ ПАСЕ хотят усложнить процедуру введения санкций против России - нардеп

В частности, говорится, что Государственный секретарь США Майк Помпео распорядился добавить еще 33 юридических и физических лица в список установленных лиц в соответствии с разделом 231 закона "Противодействие противникам Америки посредством санкций", которые работают от имени или является частью оборонительных или разведывательных секторов правительства Российской Федерации.

"Этот шаг увеличивает количество лиц, определенных в соответствии с настоящей главой, до 72 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что любые лица, которые взаимодействуют в рамках крупных операций с теми, кто уже находится под санкциями, также подлежат введению аналогичных ограничительных мер.

В оборонном секторе под санкции попали российские юридические лица частная военная компания «Вагнера», «Оборонлогистика» и «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина».

Как сообщал УНИАН, Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп издал указ с целью обеспечения полного внедрения введенных санкций против юридических и фи