Труба должен открыть дело против Пашинского, иначе признает себя марионеткой, - эксперт / Фото УНИАН

Конфликт между народным депутатом от "Народного фронта" Сергеем Пашинским и главой Госбюро расследований Романом Трубой вошел в активную фазу.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политический эксперт Вадим Карасев. 

"После того, как появилась информация о том, что Труба прекратил с Пашинским и его окружением любые контакты (говорят, в окружении в шоке от подобных действий Трубы) в соцсетях активничают «боты» Пашинского, которые парируют/блокируют позитивные или нейтральные оценки/комментарии о работе главы ДБР", - пишет Карасев.

Видео дня

Напомним, публичный конфликт Трубы и Пашинского начался после отказа назначенного главы Бюро подписать указ о назначении 27 кандидатов на должности руководителей региональных отделений. Как отмечает Карасев, Пашинского считают «куратором» назначения Трубы, и отказ руководителя Бюро от общения – звоночек о самостоятельности.

"Но, для Трубы, как для руководителя нового органа, нужен не просто звоночек, а сигнал. Общество должно понимать, что это за человек и что его руководство – не театр марионеток. Собственно, он и может это продемонстрировать: сигналом для общества может стать открытое дело против Пашинского, а уже пусть суд решает где будет Пашинский - в Верховной Раде или под арестом", - заключил эксперт.