Премьер Чехии Андрей Бабіш / facebook.com/AndrejBabis

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что страна больше не примет ни одного беженца, потому что принимает украинцев.

Об этом Бабиш сообщил накануне переговоров относительно нелегальной миграции с премьер-министрами Италии и Мальты, передает "Громадське" со ссылкой на Radio Praha.

«Чехия не примет больше ни одного беженца, который переправляется в Евросоюз через Средиземное море, поскольку принимает людей из Украины», — сказал Бабиш.

Видео дня

Читайте такжеВ Польше проживают и работают более миллиона украинцев, но это не точно - посол Дещица

21 мая Министерство труда и социальных дел Чехии заявило, что готовит программу, которая ускорит трудоустройство украинцев в стране.

В рамках соглашения между странами предполагается, что 19 600 украинцев смогут получить право трудоустройства на два года.

В мае 2018 Киевский международный институт социологических исследований сообщил, что 7% украинцев планируют в ближайшие полгода выехать за границу с целью длительного пребывания, работы, учебы или эмиграции. Самыми популярными странами для миграции стали Польша, Чехия и Германия.

Отметим, за первые семь месяцев 2018 года в Средиземном море погибли более 1500 мигрантов и беженцев, которые пытались добраться до Европы.