Выборы в объединенные территориальные общины проходят неспокойно / Фото dumskaya.net

В Одесской области возле избирательного участка в поселке Цебриково Великомихайловского района произошла стрельба. По данным полиции, мужчина выстрелил в воздух и заявил, что выстрел был непроизвольным и произошел, когда он хотел разрядить оружие.

В результате происшествия никто не пострадал. "В отношении мужчины составлен протокол по ст. 174 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Проводится проверка", - говорится в сообщении полиции.

Читайте такжеВыборы в ОТО стали самыми грязными за их историю - КИУ

Видео дня

Как сообщает местное издание "Думская", стрелявшим оказался помощник нардепа от партии "Батькивщина" Вадим Ивченко. Также сообщается, что после вчерашних событий в поселок ввели подразделения Национальной гвардии.

Накануне в Одесской области в столкновениях на избирательном участке в Цебриковому пострадали 13 полицейских после распыления газа. По последним данным, за участие в беспорядках задержали четыре человека.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, сообщение о заминировании поступило по спецлинии «102» сегодня утром.

«Сейчас на четырех избирательных участках в Великомихайловском и Ширяевском районах работают следственно-оперативные группы полиции, взрывотехники и кинологи с собаками. Они проверяют участок на наличие взрывоопасных устройств или веществ», - говорится в сообщении.

"Два участка в Ширяевском районе проверены. Взрывных устройств и веществ обнаружено не было. Участки открыты для избирателей", - сообщила полиция впоследствии.