УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала сегодня во время брифинга.

“То, что касается депутатской неприкосновенности, наши намерения относительно этого станут частью преамбулы”, - сказала она.

В свою очередь еще один представитель “Самопомочи” Егор Соболев отметил, что “отмена депутатской неприкосновенности обязательно войдет в коалиционное соглашение”.

Видео дня

“Последнее обещание от наших партнеров - это согласие вписать в преамбулу коалиционного соглашения, которое еще не написано, обязательство отменить депутатскую неприкосновенность”, - сказал он.

Сыроед также напомнила, что во вторник и среду будет продолжаться работа над проектом коалиционного соглашения в части регламента деятельности коалиции, где речь пойдет о процессе принятия решений коалицией, взаимодействие коалиции и Кабинета министров, а также коалиции и оппозиции.

Читайте такжеЯценюк озвучил предложения относительно возможных будущих министров (полный список)

Кроме того, должна быть завершена работа над преамбулой коалиционного соглашения.

Как отметила Сыроед, отвечая на вопрос УНИАН, во вторник работа будет проходить в рабочих группах, а уже в среду в 12.00 представители политических сил вновь соберутся для продолжения совместной работы в здании Верховной Рады.

Как сообщал УНИАН, в переговорах о создании парламентской коалиции в Верховной Раде VIII созыва принимают участие представители пяти политических сил: «Народного фронта», «Блока Петра Порошенко», «Самопомочи», Радикальной партии Олега Ляшко и ВО «Батькивщины».