Геннадий Кернес возглавил рейтинг мэров Украины / instagram.com/gepard59

Глава Харькова Геннадий Кернес занял первое место среди мэров украинских городов по уровню удовлетворенности населения работой городских голов.

Об этом свидетельствуют результаты Четвертого муниципального опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» от имени Международного республиканского института в 2018 году. Это исследование фиксирует отношение граждан к местному самоуправлению и муниципальным услугам.

В этом году, согласно результатам опроса, 75% харьковчан поддерживают действия Геннадия Кернеса. По сравнению с прошлогодним опросом, уровень поддержки мэра Харькова вырос еще на 3%.

Видео дня

На втором и третьем местах по этому показателю – Ивано-Франковск и Мариуполь, с результатами доверия к городским головам 73% и 71% соответственно.

Также Харьков вошел в тройку лидеров за одобрением работы горсовета – 63% опрошенных харьковчан удовлетворены деятельностью местной исполнительной власти.

Тройку лучших советов в Украине по уровню доверия граждан этого года возглавил Мариуполь с результатом в 65%, второе место заняла Харьковсий городской совет с 63% поддержки, а орган местного самоуправления Ивано-Франковска замыкает тройку лидеров с уровнем поддержки в 62%.

Четвертый муниципальный опроса Социологической группы «Рейтинг» проводился в 22 областных центрах Украины, а также в городах Мариуполь и Северодонецк. Исследование базируется на выборке из более 19 тысяч респондентов.