У стороны защиты осталось еще много вопросов к Порошенко / фото УНИАН

Адвокат Виталий Сердюк заявил, что сторона защиты намерена ходатайствовать о повторном допросе президента Украины Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом адвокат заявил журналистам после досрочного завершения допроса Порошенко в Оболонском райсуде Киеве через систему видеоконференцсвязи.

«Мы будем заявлять повторное ходатайство о повторном вызове и допросе в качестве свидетеля Петра Алексеевича Порошенко. Я надеюсь, что у него освободится еще несколько часов времени в очень плотном рабочем графике и найдется возможность ответить на вопросы как защиты, так и обычных людей», - отметил он.

Видео дня

По словам Сердюка, у стороны защиты осталось еще много вопросов, которые были подготовлены Порошенко как свидетелю по данному делу.

Читайте такжеПрокуроры уверены, что адвокаты Януковича побоялись задавать Порошенко вопросы

«Есть вопросы, которые направлялись по электронной почте, вопросы простых людей, и каждый из них просил задать именно его вопрос президенту Украины», - добавил Сердюк.

«Было сделано все, чтобы максимально сузить допрос и свести его лишь к пылкой речи, которая не касалась сути дела», - резюмировал адвокат.

Как сообщал УНИАН, судья Оболонского райсуда Владислав Девятко принудительно прервал допрос президента Украины Порошенко в качестве свидетеля по делу Януковича и закрыл судебное заседание. Он не дал возможности адвокатам услышать ответ Порошенко на вопрос об отдыхе на Мальдивах.

Девятко объявил перерыв в заседании до 10.00 22 февраля и добавил, что ждет от защитников Януковича их свидетелей для допроса.

Также он сказал, обращаясь к адвокатам экс-президента, что вынужденное прекращение допроса Порошенко останется на их "правовой репутации и правовой совести".