В Карпатах сегодня возможны лавины / фото Черногорский горный поисково-спасательный пост

Украинцев просят воздержаться от походов в горы, ведь там существует высокая вероятность схода лавин. Об этом сообщает Отдел гидрологических прогнозов Украинского гидрометеорологического центра.

По данным синоптиков, значительная снеголавинная опасность 3-го уровня, в связи с интенсивным приростом снежного покрова, удерживается 15 декабря на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

"Возможен сход лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и крупных лавин. Советуем воздержаться от походов на высокогорье!"- говорят синоптики.

Видео дня

Сейчас, по данным спасателей, в высокогорье Карпат облачно. Ветер дует юго-западный, 5-7 м/с, а температура воздуха держится на уровне -10°С.

В Карпатах объявлен 3 уровень опасности / фото Укргидрометцентр

Погода в Украине-прогноз на сегодня

По данным Погода УНИАН, перед выходными украинцев ждет смена погоды. Благодаря поступлению антициклона, ожидается уменьшение осадков. Сегодня небольшой снег, мокрый снег и легкий дождь вероятны лишь местами на западе, востоке и в Крыму. Фаза осадков будет зависеть от температуры. На западе столбики термометров покажут 0°...+4°, на севере будет холоднее всего, 0°...+1°. В восточных областях столбики термометров покажут +1°...+3°, в центральной части ожидается от 0° до +5°. На юге - традиционно теплее всего, +4°...+7°, а в Крыму - до +11°.

Вас также могут заинтересовать новости: