В Украине в пятницу еще будет прохладно, ощутимое потепление - с воскресенья / фото HeungSoon, Pixabay

В пятницу, 21 апреля, в большинстве областей Украины пройдут дожди - от небольших до умеренных, они обусловлены циклоном. Без осадков, как прогнозирует в своем Телеграмм-канале синоптик Наталья Диденко, будет только на Волыни, в Ривненской и Львовской областях.

Также к дождям присоединится еще и порывистый ветер северо-восточного направления, возможны даже порой штормовые порывы 15-20 метров в секунду.

"В центральных областях, на Киевщине, Сумщине, Харьковщине, Луганщине, даже Южной Одесщине, конечно, в Карпатах ожидается холод, днем только +8...+12 градусов", — прогнозирует синоптик.

Видео дня

На юго-востоке Украины, в большинстве западных областей будет +12...+ 16 градусов. В Киеве завтра будет ветрено, будет идти дождь, температура будет достигать +10.

Но вскоре в нашу страну придет потепление, оно ожидается уже с воскресенья, с 23-24 апреля, говорит Диденко:

"Потепление ощутимое в Украине ожидается в воскресенье-понедельник".

Когда в Украине прекратятся дожди

Как сообщал синоптик Игорь Кибальчич, в ближайшие дни в Украине сохранится нестабильная погода с большим количеством дождей. Однако под влиянием антициклона осадков будет становиться все меньше, поэтому в конце недели дожди будут идти только в Крыму. 

Вас также могут заинтересовать новости: