31 марта в Украине будут дожди / Фото ua.depositphotos.com

В пятницу, 31 марта, в Украину придет атмосферный фронт с запада. Он принесет нам дожди и даже мокрый снег. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

По ее прогнозу, дожди ожидаются сначала на западе и севере, днем осадки дойдут до центральных областей, а также Одесской и Николаевской областей.

"В восточных областях ближайшей ночью будет мокрый снег, завтра днем осадки начнут прекращаться, даже будет солнышко", - рассказала синоптик.

Видео дня

На Херсонщине, Запорожье, в Крыму, в Днепре и на Полтавщине, по прогнозу Натальи Диденко, будет преобладать сухая погода.

Ближайшей ночью, по ее данным, ожидается от -4° до +4°, завтра днем в Украине будет +6...+12 градусов, только в Луганской области ожидается +3...+7 градусов.

Погода в Киеве - прогноз на 31 марта

"В Киеве март завершится холодноватой погодой", - говорит Наталья Диденко.

Так, по ее данным, ночью в столице будет -2°...0°, а днем температура максимально поднимется до +6°...+9°. Во второй половине дня и вечером в пятницу в столице ожидается небольшой дождь.

Какая погода будет в Украине в ближайшие дни-прогноз

В конце марта и начале апреля в Украине ожидается смена погоды. В частности, синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует небольшое потепление, которое будет сопровождаться дождями.

По его данным, 1-2 апреля дождливая погода ожидается почти по всей Украине, а температура поднимется на 2-4 градуса выше нормы.

Вас также могут заинтересовать новости: