Сегодня в Украине будет пасмурно и мокро / фото Pixabay

Сегодня, 2 апреля, погода в Украине будет пасмурно и дождливой. В большинстве областей столбики термометров покажут +8°...+10°, лишь местами воздух прогреется до +11°...+14°. Практически по всей стране пройдут дожди, местами осадки будут сильными. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН

На западе Украины сегодня будет пасмурно, небо затянет облаками. Повсеместно ожидаются дожди. Температура днем будет от +8°...+9° во Львовской, Волынской и Ривненской областях, до +11°...+13° - на остальной территории.

На севере Украины сегодня также будет пасмурно и мокро. Здесь столбики термометров покажут +8°...+12°.

Видео дня

На востоке Украины ожидается небольшая облачность. В Харьковской и Донецкой областях потеплеет до +12°...+13°, в районе Луганская будет около +5°. Также в Донецкой области вероятны небольшие дожди, на остальной территории - без существенных осадков.

В центральной части Украины будет доминировать пасмурная погода со сплошной облачностью, лишь в районе Днепра ожидаются прояснения. Столбики термометров в течение дня будут около +9°...+10°. Повсеместно пройдут дожди.

На юге Украины будет пасмурно, в Крыму - небольшая облачность. Здесь также ожидаются дожди. Столбики термометров покажут +8°...+11°, на полуострове температура поднимется до +14°.

2 апреля в Украине будет прохладно и пасмурно / фото УНИАН

Приметы погоды 2 апреля

2 апреля - Фотиния. Если в этот день сверкает молния, а грома не слышно, то лето будет сухим.

Вас также могут заинтересовать новости: