REUTERS

Сегодня, 7 октября, в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской областях и Киеве - сильные дожди, в южных, восточных и центральных областях - порывы ветра.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждают о сильных дождях и порывах ветра на территории Украины.

Об этом сообщается на сайте ГСЧС.

Видео дня

Читайте такжеСорванные крыши, поваленные деревья и электроопоры: Ивано-Франковск страдает от непогоды (фоторепортаж, видео)

"7 октября в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской областях и Киеве сильные дожди, в южных, восточных и центральных областях порывы ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Осложнение погодных условий соответствует I уровню опасности (желтому). То есть такие явления погоды создают определенные неудобства, но не несут серьезной угрозы. 

Погода в Украине на сегодня: данные Погоды УНИАН

В среду, 7 октября, в Украине сохранится теплая осенняя погода, в северных областях пройдут дожди. Осадки ожидаются в Ривненской, Киевской, Черниговской и Черкасской областях. Теплее всего будет в Херсонской области. На востоке - солнечно и без осадков.