Какой будет погода в апреле 2022 / фото УНИАН

Погода в Украине в апреле 2022 будет достаточно переменчивой. Украинцев ждет несколько резких смен погоды за месяц. Ожидаются грозы и дожди, а в начале апреля даже возможен снег.

На западе страны в начале апреля синоптики прогнозируют похолодание с температурой воздуха +2...3 градуса и заморозками ночью, пишет realist. В 10-х числах апреля ожидается потепление – воздух прогреется до +15...+16 градусов, а ночью температура может опускаться до +4...+7 градусов. Во второй половине апреля прогнозируются сильные дожди с грозами.

На востоке в начале апреля температура удержится в пределах +15...+17 градусов тепла днем и +8...+10 ночью. С 4-о по 6-е незначительно похолодает и пройдут дожди. Сильные ливни ожидаются в Харьковской области. В конце месяца прогнозируют потепление до +20, местами до +25 градусов.

Видео дня

На севере Украины в начале апреля будет холодно – днем 0...+2 тепла, на Волыни, Ровенской и Житомирской областях ночные морозы до -5 градусов. Синоптики предупреждают о дождях с мокрым снегом. Холода отступят к 7 апреля – температура поднимется на 10-12 градусов. Возможны грозы после 20 апреля.

На юге Украины до конца апреля будет не выше +17...+18 градусов. Самой прохладной при этом окажется Одесская область, а теплее всего будет в Запорожской области и в Крыму. После 25 апреля воздух прогреется до +20 градусов. Осадков на юге страны прогнозируют немного.

В центре Украины в начале месяца прогнозируют похолодание, тепло вернется 5-7 апреля – днем температура повысится до 15-17 градусов. Такая погода продержится до 24-25 апреля, после – станет теплее.

Вас также могут заинтересовать новости: