Тепла не ждите: появился прогноз на начало апреля в Украине (карта)

Первые дни апреля в Украине будут дождливыми и не особо теплыми.

Апрель 2023 в Украине начнется с небольшого повышения температуры и дождей, но все равно особого тепла в начале месяца не будет. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Согласно прогнозу, 1 апреля в Украине будет пасмурно. Практически по всей стране пройдут дожди и ливни. Сухая погода сохранится лишь в Крыму и в большинстве восточных областей. 

На западе и местами на севере потеплеет до +9°...+12°, чуть прохладнее будет на юге и местами в центральной части, +7°...+11°, а в большинстве областей на Левобережье столбики термометров покажут +5°...+8°.

В воскресенье, 2 апреля, дождей в Украине станет еще больше - осадки доберутся до Крыма и восточной части страны, лишь на крайнем востоке сохранится сухая погода. 

На западе похолодает до +6°...+9°, на севере будет чуть теплее, +7°...+11°. В центральных областях столбики термометров покажут от +7° до +12°. На юге и востоке будет около +10°...+12° и лишь в Крыму потеплеет до +15°.

В понедельник, 3 апреля, дожди начнут покидать территорию Украины. Осадки ослабнут и останутся лишь в центральной и северо-восточной части страны. 

На юго-востоке потеплеет до +10°...+14°, на севере и в центральной части Украины будет свежее, +4°...+8°, а на западе похолодает до +2°...+5°.

Какая погода ждет киевлян в апреле - прогноз

Как сообщал  Погода УНИАН, начало апреля 2023 в Киеве будет прохладным, пасмурным и дождливым - в первую неделю месяца ожидаются умеренные осадки.

В середине апреля погода в Киеве стабилизируется, а осадки прекратятся. Последние дни месяца ознаменуются резким потеплением, которое будет сопровождаться дождями.

Вас также могут заинтересовать новости: