УНИАН узнал, почему Дед Мороз не отвечал на письма (фоторепортаж)
УНИАН узнал, почему Дед Мороз не отвечал на письма (фоторепортаж)

УНИАН узнал, почему Дед Мороз не отвечал на письма (фоторепортаж)

16:11, 13.12.2012
3 мин.

Люди часто перестают верить в Деда Мороза просто потому, что не получают от него  писем. Оказывается, часто так происходит только потому, что в письмах, которые мы пишем Деду Морозу, не указан обратный адрес.

Как рассказали УНИАН в «Укрпочте», ежегодно в адрес Дела Мороза отправляют около 10 тыс. писем, но только в 40% из них указан обратный адрес. Раньше почтальоны просто откладывали такие письма в сторонку, ведь не было понятно, что с ними делать, пересылать ли в действующие «официальные» резиденции Деда Мороза в Финляндии или России или сдавать на склад.

Сегодня ситуация изменилась - 13 декабря 2012 года впервые в Украине открылась официальная Резиденция Деда Мороза, а УГППС «Укрпочта», на территории учебного центра которой в городе Буча располагается эта Резиденция, берется обработать все письма к Деду Морозу.

Видео дня

Теперь все письма, которые ему адресованы, будут поступать именно сюда. Для обработки писем Деду Морозу в каждой из 28 дирекций «Укрпочты» по всей стране уже  выделены несколько сотрудников.

Сам Дед Мороз и его помощники будут отвечать на каждое письмо с обратным адресом специальной открыткой и подарком — для этого в Резиденции Деда Мороза уже готовы около 5 тыс. подарков от партнеров проекта.

На открытии Резиденции Деда Мороза состоялось торжественное специальное гашение новогодней открытки с марками – штемпелем, разработанным именно для этого события. На штемпеле изображена сама Резиденция, дата ее открытия и адрес. В церемонии гашения приняли участие руководители «Укрпочты», партнеры мероприятия, дети и Дед Мороз.

Как рассказала УНИАН генеральный директор «Укрпочты» Оксана Плотникова, на протяжении многих лет почтальоны часто сами покупали подарки за собственные средства и отправляли их детям.

В своих письмах Деду Мороза малыши высказывали самые разные и часто неожиданные для взрослых желания. Например, одна 6-летняя девочка просила принести для ее мамы спицы, которые работают на батарейках, чтобы у мамы не уставали руки, восьмилетний мальчик просил для мамы туш, на которую у мамы не хватало денег, а для себя — хороших учителей.

Пишут Деду Морозу и взрослые, которые просят здоровья для себя и близких им людей, удачи в делах или верного спутника жизни.

В этом году партнеры проекта «Резиденция Дела Мороза» помогут осуществить 100 самых заветных желаний, которые будут в самых трогательных письмах.

Но сотрудники «Укрпочты» предупреждают — чтобы получить ответ от Деда Мороза нужно обязательно указать обратный адрес и не затягивать с отправкой письма - Резиденция Деда мороза будет работать до 14 января. В этот день 50 детей, которые написали Деду Морозу самые трогательные письма, будут приглашены в Резиденцию, чтобы увидеть, как работает почта Деда Мороза, принять участие в развлекательной программе и получить подарки.

Новости партнеров
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь