"Скорая помощь" на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях

Речь пойдет о проблемах доступа к экстренной медицинской помощи населения прифронтовых населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. Организатор-ГО  «Проліска», которая осуществляет свою деятельность в населенных пунктах, расположенных вдоль линии разграничения на подконтрольной Украине территории и с 2014 года оказывает всестороннюю помощь мирному населению на определенных территориях.

Жители 42 прифронтовых населенных пунктов Донецкой и Луганской областей сталкиваются с проблемами доступа людей к экстренной медицинской помощи: не выезд «скорой» обусловлен вопросом безопасности бригады, безопасности дороги, плохим дорожным покрытием или его отсутствием и т.д. Также с начала апреля 2021 года в населенных пунктах с ограниченным доступом участились случаи локальных вспышек заболеваний COVID-19.

О помощи гражданам в таких сложных условиях, о функциях медицинской эвакуации больных или раненых людей в медицинские учреждения из прифронтовых населенных пунктов и о других важных вопросах будет идти речь на пресс-конференции.

13:37, 30.11.2021
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь