Презентация издания «История пятидесятничества в Украине»

Презентация издания «История пятидесятничества в Украине», которое было подготовлено группой исследователей и издано при поддержке издательства «Саммит-книга» в рамках юбилейной программы.

Группа исследователей лично презентует книгу.

Впервые для широкой общественности, которая интересуется историей Украины, будет представлено уникальное юбилейное издание, посвященное столетию пятидесятнического движения в Украине.

Книга содержит масштабный систематизированный исторический материал от зарождения движения до конца 80-х гг. ХХ века. В работе,  на основании использованного принципа избирательного внимания,  акцентировано на тех аспектах нарратива зарождения и развития отечественного пятидесятничества, которые оказались важными для его современного состояния.

Особое внимание исследователи темы обратили на религиозный и политический контекст становления пятидесятничества, деятельность начинающих и идейных вдохновителей, миссионерскую активность и институциональное развитие движения.

Кроме того, в издании рассмотрены особенности государственной политики в религиозной сфере, регионалистические измерения пятидесятничества, его богословские трансформации в исследуемый период.

Присутствующим  на мероприятии издание будет доступно по специальному предложению с личными автографами исследователей.

16:03, 16.09.2021
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь