Индекс шеринговой экономики: будущее Шеринга в Киеве и Украине

Пресс-конференция Consumer Choice Center, международной организации защиты прав потребителей на выбор, на тему: "Индекс шеринг-экономики: будущее шеринга в Киеве и Украине"

Речь пойдет о следующих вопроса.

В июле Consumer Choice Center опубликовал свой ежегодный Sharing Economy индекс, который подчеркивает наиболее динамичные города мира, где развивается экономика совместного пользования (sharing economy). Киев во второй раз попал в топ-10. Данный Индекс будет представлен на пресс-конференции.

Для Киева и Украины в целом очень важно оставаться открытыми к инновациям и экономике ​​совместного потребления, ведь они не только обеспечивают благосостояние украинских потребителей, но и делают нашу страну более привлекательной для иностранцев. Однако, поскольку шеринговые услуги, особенно электросамокаты, набирают популярность в столице со скоростью света, возникает вопрос о том, как правильно их регулировать. В частности, это касается ограничений скорости, мест парковок, и особых зон.

Есть все основания ожидать, что в скором будущем такие же вопросы возникнут по урегулированию других типов шеренга таких як шеринг квартир, машин и различных способов перевозки.

Именно поэтому принципиально важно наладить диалог между потребителями, шеринговыми компаниями и властью.

16:25, 17.08.2021
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь