Летние платья 2021 / фото ua.depositphotos.com

В разгар летнего сезона девушки спасаются от жары в легких летних платьях. Это лучшее время года для ярких образов и экспериментов. Некоторые фасоны платьев прошлых годов уже совершенно неактуальны в этом сезоне. Другие забытые тренды вновь возвращаются на подиумы мировых брендов.

Прозрачные платья

Модные платья лето 2021 / фото Barbara Casasola

Платья с прозрачными элементами уже несколько лет завоевывают мировые подиумы. Бренды Giambattista Valli, Christian Dior, Alberta Ferrett и многие другие представляют легкие платья из струящегося материала с прозрачными элементами. В некоторых моделях прозрачными являются лишь рукава и часть юбки, в других просвечивается даже белье. Выбирайте модель, в котором вы чувствуете себя комфортно.

Оверсайз

Длинные летние платья 2021 / фото pinterest.com

Длинные платья свободного кроя пользуются большим спросом стилистов. Такой наряд отлично сидит на любой фигуре и очень комфортный в ношении. Стилисты рекомендуют выбирать оверсайз-платье из натуральных материалов. Также такая модель хорошо смотрится с плоской обувью.

Видео дня

Платье-рубашка

Летнее платье-рубашка / фото pinterest.com

Стильное платье-рубашка может иметь любую длину или фасон под ваш вкус. В моде модели прямого и трапециевидного кроя. Самой горячей новинкой этого лета станет платье-рубашка с опущенной линией плеч.

Яркие платья

Яркие летние платья 2021 / фото Elie Saab

Не бойтесь экспериментов! К летнему сезону на показах брендов на платья расцветают яркие краски, абстрактные узоры и крупные цветы. Стилисты также делают свои наряды ярче с помощью пышных рукавов, крупных элементов или цветных лент. Такое платье можно дополнить блестящими аксессуарами и модными туфлями.

Кожаные платья

Кожаное летнее платье 2021 / фото Ermanno Scervino

Если кожаные платья кажутся вам вульгарными или безвкусными - Gabriela Hearst, Alexander McQueen и Sportmax могут развенчать этот миф. Платья из кожи или эко-кожи можно увидеть на многих летних показах 2021 года. Среди стильных нарядов самые разные модели: длинные, короткие, с драпировкой, с запáхом, облегающие и свободные. 

Платье-комбинация

Летнее платье-комбинация / фото pinterest.com

Платье в бельевом стиле на бретельке - одна из самых популярных моделей летнего сезона. Оно очень универсально в ношении. Сочетать платье-комбинацию можно с джинсовой курткой, рубашкой или футболкой под платьем. Выбор обуви для такого наряда также широкий. Стилисты не раз обращались к этому фасону в 2021 году.

Вам также может быть интересно: