Стиль библиотекаря сейчас на пике популярности / фото Getty Images

В 1960-х годах на пике популярности был стиль библиотекаря, а сейчас он трансформировался и готов внедриться в образ всех модниц. Рассказываем, в чем его особенность и какие вещи могут его отобразить.

Юбка-карандаш

Юбка-карандаш длины миди в темных оттенках - серый, черный, темный шоколад - идеально подходит для образа библиотекаря. Она строгая, но в то же время может подчеркнуть вашу фигуру.

Видео дня

Вязаная жилетка

Многие думают, что вязаная жилетка - это зимняя одежда, однако есть более легкие варианты на лето. Поэтому не стоит игнорировать эту модную вещь только из-за страха "свариться" в ней. А вот комбинировать ее можно с поло, блузкой или гольфом.

Вязаная жилетка может быть летней, а не только зимней / фото Getty Images

Свитшот

Если вы хотите немного актуализировать образ библиотекаря, то можете вместо вязаной жилетки надеть яркий свитшот. Он идеально сочетается с кедами. 

Туфли

Лаконичные туфли - еще одна вещь, которую всегда можно заметить на библиотекарях. В данном случае важно помнить о цвете колготок или гольфов. Например, под черную обувь надевают темные колготки или белые гольфы, а под белую обувь - только светлые колготки.

Белые гольфы сочетаются с черной обувью / фото Getty Images

Очки

Вы когда-то видели сотрудника библиотеки без очков? Думаем, нет. Этот аксессуар не только спасает их глаза во время постоянно чтения, но и выглядит достаточно стильно.

Вас также могут заинтересовать новости: