Мог уехать, но остался: ведущий "Холостяка" Решетник объяснил, почему не покинул страну

По закону он мог уехать, но решение остаться на Родине было принципиальным.

После того, как 24 февраля РФ полномасштабно вторглась на территорию Украины, Григорий Решетник с женой Кристиной и тремя маленькими сыновьями отправился на запад страны, чтобы перевезти их в более безопасное место. Семья остановилась в Ивано-Франковске, хотя, в соответствии с действующим законодательством, как многодетный отец, Григорий может покинуть Украину.

О том, почему Решетник решил остаться, он рассказал в интервью программе "Зірковий шлях". Мужчина говорит - поставил себе цель вдохновлять своим примером.

"Мы приняли принципиальное решение оставаться в Украине. Да, нашим детям страшно. Да, в Украине звучат сирены. Но именно здесь ты можешь помогать, налаживать коммуникацию с теми, кто может оказать помощь, и кто нуждается в помощи. Наша семья этим и занимается", - рассказал телеведущий.

Григорий отметил, что у него было чувство вины, но он все же остался рядом с женой и детьми. 

"Хотелось как-то быть более нужным. Где-то 2 недели я не выходил из дома, потому что не находил в себе этой силы", - поделился Решетник. 

Но когда он вышел прогуляться по городу, а к нему начали подходить люди и благодарить за то, что тот остается в Украине, телеведущий понял, что все правильно сделал. 

"С того дня я понял, что каждый из нас воюет на своем фронте", - резюмировал ведущий шоу "Холостяк".

Напомним, Белозир упрекнула Полякову в отъезде во Францию и дружбе с Киркоровым.

Вас также могут заинтересовать новости: